Помощь в расшифровке результатов ЭхоКГ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне нужна помощь в расшифровке результатов ЭхоКГ. Меня волнует небольшая одышка и головные боли. Всё ли нормально с сердцем в данном заключении? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по УЗИ у вас норма, давление и пульс обычно какие у вас?
Платная консультация
Алексей 2021-03-09 14:26
Пульc примерно 65-70 А давление часто повышенное, возможно следствие тренировок в тренажерном зале. Где-то 135/84. При этом наблюдается субфебрильная температура 37 после полудня на протяжении уже долгого времени. Два года назад ходил в кардиологический центр - там сказали "всё нормально".
Ну до 140и 90 это норма в общем то, если часто бывает выше этого, то нужно снижать таблетками либо сменить вид физ нагрузок
Платная консультация
Алексей 2021-03-09 14:36
Понял вас, спасибо за ответ!
Алексей 2021-03-09 14:25
Пульc примерно 65-70
А давление часто повышенное, возможно следствие тренировок в тренажерном зале. Где-то 135/84.
При этом наблюдается субфебрильная температура 37 после полудня на протяжении уже долгого времени. Два года назад ходил в кардиологический центр - там сказали "всё нормально".