Помощь в расшифровке ЭХОкг

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В анамнезе хр. гломерулонефрит. Функция почек сохранена.отклонения в анализах мочи незначительн. в крови креатинин на пределе, но не больше верхн. нормы. Оченьхочется знать на счет расширения левого предсердия. заранее благодарен за ответ.
Ощущаю недомогания в виде покалываний вокруг левой верхней части грудины. Давление прыгает(рабочее 110-120) до 170. Тер-вт назначил дилтиазем ланнахер по90мг 2 раза в сутки, но давление все равно иногда скачет. Прошел ЭХОкг. Заключение такое: Легкое расширение левого предсердия, другие размеры камер сердца не увеличены. Створки клапанов тонкоструктурные, экскурсия движения створок достаточная. Систолическая функция левого желудочка удовл., ФВ-66%. Перикард, магистральные артерии-без особенностей. Д-ЭХОКГ: МР 1+, ТР-1+
Теги: спецназ эхо кг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-08 18:52
Здравствуйте. ЭХО у Вас в пределах нормы. Если давление продолжает повышаться, может стоит назначить перпарат из группы ингибиторов АПФ. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом.