Расшифровка результатов ЭхоКГ

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна! Не так давно я делал ЭхоКГ. Хотел у Вас проконсультироваться по поводу результатов исследования и заключения "Синдром тахикардии. Трикуспидальная регургитация 1 степени. " Что это означает, опасно ли это и нужно ли лечить. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-02 13:59
Добрый день! Трикуспидальная регургитация 1 степени - это вариант нормы. А вот с тахикардией надо разбираться, необходим следующий план обследования:
  • ЭКГ
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
  • Анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор).