Эхокг. Пролапс МК 1 степени с регургитацией

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите понять, что с сердцем?! На экг нарушение процессов реполяризации нижнебоковой стенки миокарда ЛЖ по типу депрессии сегмента St до 0.3 мм (2,3, afv, v5-v6), элементы нарушения внутрижелудочковой проводимости. Сделала ЭхоКГ, есть ли повод для беспокойства? Из симптомов ощущение толчков в сердце(каждый день их ощущаю), иногда болит недолго, при пробежке сердце начинает болеть. Проходила из анализов: общий анализ крови, биохимический и липидограмму. Показатели в норме, только уровень хорошего холестерина понижен 1.27. Спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-08 19:47
Здравствуйте!
  • По УЗИ это вариант нормы.
  • По ЭКГ такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.