Расшифровка результатов эхокардиографии сердца

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор. Прошу Вас дать оценку моего состояния здоровья по представленному протоколу обследования.
Страдаю Гипертонией. Принимаю медикаменты: Коронал 2.5мг., Антистен 35мг., Лориста Н 50мг. , ТромбоАСС 100мг. И Аторвастатин 20мг. Есть ли необходимость в приеме дополнительных лекарств?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас есть порок аортального клапана, небольшой степени, вероятно дегенеративного генеза ("возрастные" изменения). Медикаментозно он не лечится, необходимо следить да давлением и пульсом, наблюдаться у кардиолога. В целом сердце работает хорошо, полости не расширены. Комбинация препаратов у вас хорошая. Если у вас нет жалоб, хорошее давление и пульс, то дополнительные препараты не нужны.
Людмила 2017-05-26 14:59
Большое спасибо за ответ.