Расшифровка результатов УЗИ сердца

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, сделали УЗИ сердца! К тепапевту попаду ещё нескоро. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. Так ли страшно то, что написано?! Что необходимо делать? Сердце, конечно, беспокоит периодами, как будто останавливается. И давление бывает повышенное
Теги: узи сердца заключение, узи сердца протокол
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужен не терапевт, запишитесь сразу к кардиологу. По результатам узи имеется порок митрального клапана умеренный и повышено давление в сосудах лёгких. Эти два обстоятельства могут быть и не связаны друг с другом. Ситуация на данный момент жизни не угрожает, но нужно обследоваться дальше- рентген легких, суточное мониторирование экг, анализы.