Прошу расшифровать результат ЭКГ.

Спрашивает: Мария Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Ребёнку 9 лет. Хочет играть в футбол. У ребёнка плохое зрение: -3,75 на оба глаза. Других глазных потологий нет. Офтальмолог условно даёт разрешение, но ссылается на педиатра, педиатр тоже обоснованного отказа не даёт и ссылается на офтальмолога. Никто не хочет брать на себя ответственность и поставить допуск на справку.
Прошу пояснить заключение ЭКГ и обоснован ли отказ педиатра на основании его результата. Нужно ли пройти какие-либо ещё дополнительные обследования? Может по состоянию сердца мальчик заниматься футболом или нет?
Офтальмологу направлю вопрос тоже.
Теги: экг здоровое сердце результаты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-19 14:54
Здравствуйте. На ЭКГ неполная блкада правой ножку пучка Гиса, которая является нормой. По результатам ЭКГ футбол не противопоказан. Лучше дополнительно выполнить УЗИ сердца, так как морфологических изменений на ЭКГ не увидишь.