Расшифровка результата экг

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите с результатами экг! Ребенку 5 лет собрались в секцию футбол. Педиатр прежде чем дать справку направил на эко после нагрузки! Результаты следующие:
а) до нагрузки - синусовый ритм, час - 89 уд/мин;
б) после нагрузки (10 применений) - синусовый ритм, синусовая аритмия, брадикардия, чсс - 69-79-88.
Нормальные ли это результаты? Разрешат ли нам заниматься футболом? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты странноваты- пульс сразу же после нагрузки должен учащаться, через 3 мин восстанавливаться. В принципе, ничего страшного, скорее всего проба была проведена не совсем корректно. Противопоказаний для футбола нет.