Прошу Вас расшифровать результаты холтера.?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, страдаю сильными перебоями в сердце и тахикардией. Когда встаю, пульс всегда учащается. (120-130) сидя-резко меньше и так всегда. Измучилась уже. Не могу так жить. Пришли результаты холтера. Умоляю. Помогите расшифровать. Что это значит. Страшно ли. Вот результат.: бАЗОВЫЙ РИТМ СИНУСОВЫЙ. Макс ЧСС 145, МИН 55. В ночное время фиксируется синусовая аритмия. Отмечено укорочение интервала pq. На протяжении всего периода бодрствования, при повышении ЧСС отмечается различной выраженности обменно-дистрофические изменения в миокарде, проявляющиеся косовосходящей, горизонтально депрессией сегмента ST и инверсий зубца T. Также отмечено повышение нагрузки на правое предсердие в виде увеличения амплитуды зубца T. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. прошу вас помогите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего опасного по результатам холтера нет. Изменения на экг не связаны с патологией сердца, возможно электролитные, возможно гормональные нарушения.