Расшифровка Холтера

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана I степени, дополнительная хорда в левом желудочке, синдром WPW/
Здравствуйте, проводилось сыну холтеровское исследование, расшифруйте пожалуйста заключение.
За время мониторирования ЭКГ регистрируется синусовый ритм (аритмия) со средней ЧСС 92 уд. В мин.,минимальная ЧСС 42 уд. В мин., максимальная ЧСС 203 уд. В мин. Зарегистрированы одиночные (26) наджелудочковые экстрасистолы. Определяется горизонтальная депрессия сегмента ST ниже изолинии 1,2-1,5 мм в отделениях aVF на фоне тахикардии.
Что это за диагноз и берут ли с этим в армию? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы пишете, что у юноши синдром wpw, если это подтвержденный диагноз, то с ним в армию не берут. Данные холтера соответствуют диагнозу. И тогда вам молодого человека нужно не в армию отправлять, а лечить- делать чпэс и решать вопрос о радиочастотной аблации.