Расшифруйте пожалуйста результаты холтера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты холтера. ЧСС днем: средняя 81 уд/мин, минимум 60 уд/мин, максимум 127 уд/мин; ЧСС ночью: средняя 64 уд/мин, минимум 53 уд/мин, максимум 100 уд/мин. Циркадный индекс-1.3. Правильный циркадный профиль ритма. Пауз более 2000мсек не выявлено, максимальный интервал R-R 1250 мсек. Перманентное ускорение АВ - проведения. PQ 94-115 мсек. Выявлены нарушение ритма:
- наджелудочковые экстрасистолы: 12 за сутка, одиночные.
- желудочковые экстрасистолы: 3 за сутки, одиночные поздние двух морфологий. Диагностически значимой элевации с. STне выявлено. При тахикардии свыше 120 уд/мин регистрировались эпизоды косовосходящей депрессии с. ST до -0.22 мВ по 1 каналу и -0.24 мВ по 3 каналу. Интервал QT при максимальной ЧСС - 310 мсек. Интервал QT при минимальной ЧСС - 450 мсек.
Беременность 17 недель. Повышение происходило при повышенной нагрузке (глажка белья, поднятие по лестнице).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-20 15:10
Здравствуйте. Нет серьезных отклонений от нормы.
татьяна 2014-10-20 22:09
Спасибо