Холтер, нужно ли к доктору

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, полгода назад начались ночью панические атаки. Прошла много врачей, в том числе по совету невролога прошла холтер. Причины уже практически нарисовались (много стресса, анемия, организм полностью истощился). Посмотрите, пожалуйста, заключение по холтеру. Нужно ли мне к кардиологу: (все-таки, думаю, что причина болевых ощущений в груди-невролгия). Заранее спасибо.
Длительность мониторирования 23 часа 50 минут, проводилось в амбулаторных условиях. Время отхода ко сну и утреннего подъема выставлено в соответствии с дневником. Фоновая терапия: указана в дневнике пациента, учтена при анализе полученных результатов мониторирования. Все время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Максимальная ЧСС 133 уд/мин (08: 13, запись в дневнике пациента в этот период отсутствует, бодрствование). Минимальная ЧСС 53 уд/мин (05: 45, запись в дневнике пациента в этот период отсутствует, сон). Средняя ЧСС днем 82 уд/мин, ночью 64 уд/мин. Циркадный индекс -1.28. Правильный циркадный профиль ритма. Пауз более 2000 мсек не выявлено, максимальный интервал R-R 1194 мсек. Нарушений АВ-проводимости не выявлено. PQ 130-140 мсек. Нарушения ритма: -наджелудочковые экстрасистолы: не выявлены. -желудочковые экстрасистолы: 1 за время мониторирования. По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено. Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено. Интервал QT при максимальной ЧСС -310 мсек. Интервал QT при минимальной ЧСС -404 мсек
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-24 14:32
Здравствуйте. Результаты холтера в пределах нормы. Нарушений ритма, проводимости, ишемический изменений нет.
Аля 2020-05-31 17:05
Спасибо огромное, очень помогли!