Расшифровка холтероского мониторинга экг

Спрашивает: JAS
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты суточного мониторинга.
ритм синусовый.
максимальная чсс 135 уд/мин, минимальная чсс 56 уд/мин. Средняя чсс 85 уд/ мин днем и ночью 66 уд/мин.
Циркадный индекс -1.3. Правильный циркадный профиль ритма.
Пауз более 2000 мсек не выявлено, максимальный интервал R-R 1250 мсек.
нарушения AV- проведения не выявлены. PQ 112 (при чсс свыше 120 уд/мин) - 184мсек.
выявлены нарушения ритма:
-наджелудочковые экстрасистолы 9 за сутки, одиночные
-желудочковые экстрасистолы 2 за сутки оддиночные, мономорфные.
Диагностически значимой элевации сегментаST - не выявлено. Регистрировались эпизоды горизонтальной и косонисходящей депрессии с. ST до -0,18 мВ по 1 каналу(суммарной продолжительностью 18 мин) и -0,20мВ по 3 каналу(суммарной продолжительностью 8 мин.).
Интервал QT при максимальной чсс - 318 мсек.
Интервал QT при минимальной чсс -445 мсек.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! По представленным данным не вижу патологии, которая требует лечения.
Елена 2016-01-24 15:45
Спасибо.