Выявление пауз на холтере

Спрашивает: Тихон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Длительность мониторирования 23 часа 42 минуты. Проводилась в амбулаторных условиях.
Фоновая терапия не указана.
Всё время наблюдения регистрировался синосовый ритм с периодами синосовой аритмии.
Максимальная ЧСС 146 уд. Мин, минимальная 35 уд. Мин. Средняя ЧСС днём 78 уд. Мин, ночью 59 уд. Мин.
Выявлены паузы более 2 сек - 2(на фоне СА блокады 2 степени и АВ блокады 2 степени Мобитц 2) максимальный интервал R-R 2680 мсек.
Нарушений АВ проходимости не выявлено. PQ 120-165 мсек.
Выявлены нарушения ритма:
-наджелудочковые экстрасистолы: 21 за сутки, одиночные 15, групповые 2(триплеты).
-желудочковые экстрасистолы: 1 за сутки, выставочная.
Диагностически значимой дипрессии ST не выявлено. Эпизоды элевации с ST по каналам 1 и 3 расценены как проявление синдрома ранней репроляризации желудочков.
Интервал QT при максимальной ЧСС - 271 мсек
Интервал QT при минимальной ЧСС 446 мсек
Стоит ли беспокоится по поводу пауз и к кому идти?
Теги: пауза на холтере, паузы холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Беспокоиться стоит! Обязательно посетите кардиолога в ближайшее время!
Будьте здоровы!