Расшифровка результатов ЭКГ ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сделали дочке 3 лет кардиограмму. Девочка эмоционально лабильная, эмоциональная. Иногда говорит, что болит в груди. Хватается за бок. О чем говорит расшифровка кардиограммы? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-31 15:46
Добрый день! У ребёнка по ЭКГ есть нарушение ритма - желулочковая экстрасистолия.
Это состояние требует тщательного дальнейшего обследования:
  • Узи сердца
  • Холтеровское мониторирование, чтобы посчитать количество экстрасистол за сутки
  • Анализ крови на электролиты (калий, магний, кальций).