Расшифровка ЭКГ ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пока не попали на приём, но хотелось бы знать, делали ребенку ЭКГ, результат: Синусовый ритм, умеренная тахикардия, нормальное положение ЭОС. Каков результат, скажите пожалуйста! Спасибо. Девочке 10 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Какая ЧСС на экг?
Мария 2018-05-11 22:57
Немного ускорен пульс, но это не страшно, особенно если девочка волновалась. В целом нормальная экг.
Мария 2018-05-11 23:39
Спасибо большое, да, она волнуется всегда перед врачами, она мне даже говорит, что когда её вызывают к доске, она чувствует, как бьётся быстро сердце, мы вообще стоим на учёте с наджелудочковой экстрасистолией, поэтому делаем время от времени ЭКГ
Сейчас экстрасистол нет на ЭКГ. В таких случаях лучше делать холтер.
Мария 2018-05-12 10:12
Да, спасибо, холтер мы делали год назад
Мария 2018-05-12 11:25
Спасибо!