Расшифровка результатов ЭКГ после репротезирования МК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2017 году было репротезирование митрального клапана. По результатам ЭКГ: Синусрвый ритм ЧСС 67 в 1. Нарушение в/предсердной проводимости. А-блокада I ст. Возможно предсердный ритм. Нарушение реполяризации в передних отделах миокарда. В ср. С предыдущим экг изменение формы з. Р.
Кардиолога нет по месту жительства, нужно ехать в другой город.
Что это значит?
Нужно ли сделать доп. Обследование ЭХОКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-16 18:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, последнюю ЭХОКГ.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Оксана 2021-06-16 18:59
Здравствуйте! ЭХОКГ я делаю раз в год в кардиодиспансере, последний раз 12.10.2020 (заключение положительное, без изменений, данных за дисфункцию протеза МК нет). Меня смущает результат ЭКГ, который я сделала на днях (во вложении).
Говорит ли он об ухудшении состояния или это норма?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-16 19:12
Это ещё не говорит об ухудшении, повторите ЭКГ в динамике через 10-14 дней.