Расшифровка ЭКГ ребенка 5 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Ребенку 5,5 лет, жалоб нет. На первом ЭКГ обнаружили дельта-волны(под вопросом). Сделали повторно в покое и после физ. Нагрузки. Можно ли по результатам этого ЭКГ поставить диагноз - синдром ВПВ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-30 15:55
Здравствуйте. Пропустили отведения V1V2V3. диагноз ВПВ ставят в основном после проведения ЭФИ. по ЭКГ его можно только подозревать.
Ольга 2018-06-30 16:17
Большое спасибо за быстрый ответ! Добавила фото с отведениями V1V2V3. Скажите пожалуйста, по результатам этого ЭКГ есть основания подозревать ВПВ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-30 21:26
Явных признаков здесь не видно.