Расшифровка Экг ребёнка 7 лет

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, для получения справки для спортивной секции было сделано экг. Делали два раза для подтверждения или опровержения результата.
Результат от 03.02.2018 - синусовая аритмия эос расположена вертикально, тенденция к укорочению PQ.
Результат от 06.02.2018 - синусовый ритм с чсс 62-95. Полувертикальное положение сердца.
Насколько разные эти результаты? Есть ли противопоказания для занятий спортом? Нужны ли дополнительные обследования?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-07 07:33
Здравствуйте. В общем-то в обоиз случаях описан вариант нормы. Противопопказаний для спорта по ЭКГ нет, дополнительно желательно сделать УЗИ сердца, если не делали в последние два года.