Результат Эхокардиографии

Спрашивает: Инсия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Перенесла инфаркт, делали стентирование и шунтирование сердца!
Здравствуйте, можете дать результат Эхо сердца пью таблетки: Кардиомагнил, зилт, милдронат и тромбоаз! Перенесла инфаркт, делали стентирование и шунтирование сердца! Результат Эхокардиографии, Заранее вам спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-07 16:41
Здравствуйте. В целом для человека после инфаркта результат УЗИ не плозой. Есть небольшие вторичные изменения сердца, увеличение его размеров, в том числе из-за гипертонической болезни. Важно регулярно измерять уровень артериального давления и ринимать все назначеннные препараты. хорошо бы наблюдать результат УЗИ в динамике.
данил 2018-05-07 17:29
И еще пожалуйста какие вы еще мне препараты бы посоветовали пропить? Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-07 22:29
Обычно, чтобы уменьшить вторичные изменения сердца назначают еще бета-блокаторы и ингибиторы АПФ. какой у вас пульс и давление в течение дня. Тромбо асс и кардиомагнил вы не вместе принимаете?
данил 2018-05-08 15:27
Я утром все в месте пью, давление 140 или 130, бывает высокое 160, пульсь в пределах 70-80 ударов в минуту! Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-09 23:54
Здравствуйте. Нужно принимать что-то одно (кардиомагнил или тромбо асс), так как это препараты одного действия. Дополнительно начните принимать престариум и конкор по 2,5 мг, можно тоже утром. Все это под котролем давления и пульса.
данил 2018-05-10 11:23
А для чего Престариум и конкор?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-10 22:47
Здравствуйте. Чтобы снизить пульс и давление и предотвратить дальнейшие вторичные изменения сердца.