Расшифровка результата анализа ккала

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, обратились к педиатору, пебенок часто ходит в туалет побольшому раза три четыре в день. Неделю назад обратили внимание что в ккале выделения или примись красного цвета. Сдали анализы ккала. Помогите расшифровать и какое лечение. Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 08:44
Здравствуйте
Первое фото получилось нечёткое. По анализу кала- признаки непереваривания, возможно недостаточность ферментов поджелудочной. Нужно сделать дообследование УЗИ обп, кал на эластазу.