Помогите расшифровать результат анализа ПЦР

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, давний хронический простатит, появились неприятные ощущения при мочеиспускании, каких-либо выделений нет, иногда бывает легкий зуд и покраснение крайней плоти проходит после промывания и детского крема. Сдал анализы. Сказали условно-патогенная микрофлора, так и не понял это вообще необходимо лечить или это проблемы с иммунитетом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-25 16:42
Здравствуйте, то что обнаружено, это, действительно, условно-патогенная микрофлора, лечение не требуется. Единственное что может вызвать уретрит из найденного это гарднерелла. Зуд и покраснение симптомы кандидозного баланита, лечение нужно получать партнерше.