Расшифровка результат анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 ktn
Хронические заболевания: Холецистит, узловой зоб щитовидной железы (гормоны в норме)
Здравствуйте, мне поставлен диагноз хронический аллергический, гипертрофический риносинусит 2 хст, обост. Были сданы анализы на бакпосев из носа и зева. Из зева ничего не выявлено, а из носа результаты следующие-бакпосев на микрофлору + АБР(нос) - выделен микроорганизм в низком титре(10*3 КОЕ/мл). Что следует предпринять при таком диагнозе? Просто сейчас нет возможности очного посещения специалиста, хотелось бы заочно узнать дальнейшие действия непосредственно по результатам данного анализа. Сейчас идет медикаментозная терапия следующими препаратами на месяц:
1. цетрин
2. Авамис
3. Превалин
Нужно ли принимать еще какой-то препарат в зависимости от результата данного анализа или дополнительно ничего не нужно делать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Достаточно орошения местными антисептиками (Мирамистина, Хлоргексидин, Октинесепт и т. д.).