Расшифровка рентгена турецкого седла

Спрашивает: leha13leha
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
  • Здравствуйте, помогите расшифровать описание снимка рентгена турецкого седла! И подскажите Гипоталамический синдром нейро-эндокринная форма будет подтверждён?
  • Благодарю за помощь!
Теги: расшифровка турецкого седла, рентген турецкого седла расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-21 00:44
Здравствуйте, Алексей.

Рентгеновский снимок уже расшифрован в Вашей амбулаторной карте, патологии на нём нет.
Гипоталамический синдром вполне может развиваться и при нормальной рентгенограмме, поскольку она отражает не все патологические изменения.

С уважением, Надежда Сергеевна.
leha13leha 2015-05-21 00:48
Надежда Сергеевна пожалуйста можете польностью написать расшифровку рентгена на картинке просто мама сильно волнуется, хочет знать точное описание! Пожалуйста помогите! =(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-21 01:05
Алексей, что Вы понимаете под "точное описание"?
Снимки описывает врач-рентгенолог, который проходит обучение в данной области в течение 7,5 лет, я лишь читаю запись в амбулаторной карте.

С уважением, Надежда Сергеевна.
leha13leha 2015-05-21 01:10
Надежда Сергеевна, я знаю что вы читаете запись только в амбулаторной карте, я вам прислал скан из амбулаторной карты описания этих снимков! Просто мы не можем прочесть что там написанно вот поэтому ждем помощи со стороны! И можете дословно написать что там врач на описал? Пожалуйста!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-21 01:13
Алексей, это можно.
"На Rg-грамме турецкого седла форма и размеры сохранены. Основная пазуха пневматизирована. Гипофизарная ямка уплощена." Всё, что необходимо знать Вам -- патологии на снимке нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.
leha13leha 2015-05-21 01:20
Надежда Сергеевна, Спасибо большое за помощь! Дай бог вам Здоровья!