Расшифровка протокола врача эндоскописта

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мужа мучает изжога. Уже проходили обслдедование, было лечение в течение 2 месяцев, но проблема не ушла. Сделали повторное исследование. Помогите расшифровать протокол врача эндоскопистаЗаключение: эрозивный рефлюкс-эзофагит 1 ст. Поверхностный гастрит. Множественные полипы проксимального отдела желудка. Дуоденит. HP хелпил-тест+ сомнительный. Гиперхлоргидрия натощак.

Заранее большое спасибо за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 07:57
Здравствуйте, Ирина! Выявлены эрозии в пищеводе, воспаление в желудке и 12-перстной кишке. В желудке есть полипы, из них взята биопсия. Выявлена повышенная кислотность, хеликобактер сомнительный (но с учетом полипов лучше пролечить).
Лечение эрозий пищевода также нужно провести не менее месяца.