Грыжа пищевода

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 52 года. Часто проблемы с желудком, прохожу стандартное лечение. В последнее время стало хуже прошла фгдс результатне порадовал рефлюкс, эрозий нет. Несмыкание кардии, грыжа пищеводного отверстия. Гастроэнтеролог из частной клиники приписала кучу дорогущих препаратов зульбекс, макмирор, трихопол,2 антибиотика. Кучу анализов которые сдаются платно на лямблии разные. Подскажите можно ли вылечить грыжу или оперативно удалять?
на хелико сдавала раньше раза2 находили бактерию пролечивала антибиотиками. (эрозий нет от нее) неужели от этой бактерии все проблемы?
из симптомов; изжога, жение в желудке, запоры(раньше по женски проходила лечение.,пила сильный антибиотик, может от этого запоры) язык как кипятком ошпарен такое чувство. При глотании ком в горле
пробовала пить гевескон после еды так от него еще хуже. Откорректируйте лечение пожалуйста
р. с. узи жкт в норме, ну с желчным есть проблемы, изгиб, хр холецистит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 22:14
Елена! Диагноз грыжи подтверждает рентген желудка с барием. Пройдите это обследование. Сдайте любым методом тест на хеликобактер пилори - дыхательный, кал на ПЦР, кровь из вены на антитела класса А, М. Пройдите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам (учитывая наличие запора). С этими данными подойдите на осмотр к своему терапевту и получите официально лечение.