Прошел ФГСД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мучила изжога частая и был ком в пищеводе, прошел сегодня ФГДС заключение { Пищевод свободно проходим, слизистая в н/з гиперемирована, в 45 см, отрезцов структура Шатского, на стенках имеются линейные эрозии 0,2 на 1,0см, в виде линий вишневого цвета, участками покрыта фибрином. Розетка кардии сомкнута не полностью. В желудке секрет белого, пенистого характера с примисью желчи. Слизистая тела желудка гиперемирована, складки извиты, отечны. Угол желудка не изменен. Антральный отдел средних размеров, слизистая гиперемирована. Привратник округлой формы, раскрыт. Луковица ДПК обычной формы, слизистая гиперемирована. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: недостаточность кардии. Эрозивынй эзофогит. Эритематозная гастродуоденопатия. Дуодено-гастрональный рефлюкс. }
Серьезный ли это диагноз и можно ли лечить в домашних условиях. И в кратце что он озночает. Просто врач гастроэндокренолог в отпуске у нас до февраля. А результат сейчас охото знать. Заранее спасибо.
Теги: линейные эрозии пищевода покрытые белым фибрином
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-24 20:38
Дмитрий! Нужно сделать тест на Хеликобактер, чтобы знать есть ли эта бактерия, которая может вызывать эти воспаления. И пройдите УЗИ органов брюшной полости. Воспаление выявлено в пищеводе, желудке и 12-перстной кишке. Лечение можно проводить амбулаторно.