Изжога, боли в животе

Спрашивает: неля камилевна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Анология-мамология в 2009г., Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, боли в животе без точной локализации, преимущественно ночью и под утро. Отрыжка. Изжога. Запоров не бывает никогда пожизненно. Скорее жидкий и мягкий стул. ФЭГДС-пищевод свободно проходим. Разетка кардии смыкается не полностью. Нагрузочные пробы отрецатильные. Слизистая пищевода в нижней трете умеренно гиперемирована. Сосудистый рисунок усилен. В желуде желч. Сок. Складки извитые, сочные. Слизистая равномерно гиперемирована, В атральном отделе определяются эрозии полного типа. Привратник округлой формы проходим. Слизистая луковица 12 П. К. без особенностей.
Заключение: недостаточность кардии. Катаральный Эзофагит. Поверхностный гастрит. Эрозия полного типа. (Изучил Гастро интеролог и назначил лечение: Нольпаза 40 мг/2 раза в день, денол 120мг, актовигин №10 внутревен, квамател №5)
Была сдана кровь со след результатом: Анализ Сумарные антитела к натигену GagA Helicobacter pylori 1: 10 Отрицательный, (слабо положительный 1-5, положительный 1-10, сильно положительный 1-40, Сильно положительный 1-80) Не изучил гастро интеролог по причине отпуска).
Лечение назначеное продолжаю 14 дней, но боли в животе не утехают. Проконсультироаться не скем
Прошу Вас посоветовать продолжить назначенное лечение или оно требует корректировки,
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 01:31
Неля Камилевна! Вы пройдите еще УЗИ органов брюшной полости. ОАК. Сейчас добавьте к лечению капсулы Дюспаталин по1к. 2 раза в день. Обратитесь на осмотр к врачу терапевту. Если боли будут продолжать беспокоить.