Расшифровка подскажите пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Павел Андреевич, подскажите как понять результаты, это антитела или сейчас болезнь? Прошли лечение но сейчас в анализах опять положительно, не могу разобраться, к врачу через неделю, объясните пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-10 16:22
Здравствуйте!
Это просто антитела памяти, они говорят что ранее болели аскаридами и уреаплазма. Для контроля излечения сдают урогенитальный мазок на уреаплазму методом ПЦР количественно и кал на яйца гельминтов.
Платная консультация
Елена 2021-10-10 17:29
А чем отличается igm от igg?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-10 17:31
Антитела класса М говорят о острой или активной инфекции, а Джи это память о болезни ранее.
Платная консультация
Елена 2021-10-10 17:32
Так уреаплазма же найдена igm это значит сейчас инфекция
?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-10 17:34
Уреаплазму не ставят методом ИФА крови вообще, метод её диагностики это ПЦР мазок.