Расшифровка оак, наличие эритробрастов

Спрашивает: Гусева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Карцинома инситу шейки матки, Хронический гепатит с
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать ОАК, очень беспокоит наличие эритробластов в крови. Может ли это говорить о наличии злокачественных образований? Последнее врем очень болит шея, лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Эритробласты в крови могут быть после анемии. Вам следует пересдать ОАК через 2-3 недели. Если бемпокоят лимфоузлы, Вам следует сделать их УЗИ. Пришлете результат.
Анастасия 2018-12-20 02:44
Была на приеме у терапевта, она мне сказала, что у меня все в порядке и анализы хорошие, я начала пересматривать свою карточку и во всех анализах крови, начиная с 2016 г. внизу приписка эритробласты, агрегация тромбоцитов, причем мне все время говорят, что анализы в норме, неужели так и действительно должно быть или наши врачи, просто не обращают внимание
Нет, так быть не должно. В норме в периыерической кроаи эритробластов быть не должно. Обратитесь к гематологу, учитывпя что эта проблема у Вас уже длительное время.