Помогите расшифровать ОАК

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, периодически температура у ребенка 2 года 37,3 без причины, в целом весел и активен но бывает ни с того ни с сего вялый и грустный… лекарств не принимал, давно уже не болел… переживаю (в инете про лейкозы как назло пишут (что еще проверить чтоы понять в чем причина отклонений от норм в анализе?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-18 07:59
Здравствуйте.
Я не вижу ничего страшного в анализе. Умеренная анемия, количество нейтрофилов чуть меньше нормы. Анемию нужно пролечить с педиатрами препаратами железа, а нейтрофилы восстановятся самостоятельно, для этого делать ничего не нужно. Подобные изменения- часты у детей.
Будьте здоровы.