Расшифровка ОАК онлайн

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК. Беспокоят высокие показатели нейтрофилов и низкие эозинофилов. С чем это может быть связано? Очень боюсь болезни крови, так как стали побаливать кости. Накрутила себя ужасно. Анализ прикладываю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-26 15:10
Здравствуйте.
Буду краток. Это абсолютно нормальный анализ крови.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Вероника 2016-12-26 15:22
Огромное Вам спасибо, Доктор, за столь быстрый ответ!
Виктория 2018-03-16 12:47
Здравствуйте! В общем анализе крови многие показатели сдвинуты. Помогите пожалуйста расшифровать! На что эти показатели могут указывать? Само мое самочувствие нормальное.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-17 09:16
Здравствуйте.
В анализе крови лейкопения, умеренная анемия. Нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Если изменения сохранятся и в этом случае- нужно обратиться к своему терапевту и проверить состояние печени и щитовидной железы.
Всего доброго.