Лимфоузлы, помогите расшифровать анализ крови

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: С рождения лимфатические узлы
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Моей дочке 15 лет. Пошли кровь сдавать по причине лимфоузлов. Пол года назад лейкоциты были WBC 3.6. Были у хирурга, нам сказали что это лимфатический узел. Результаты:
RBC 4.89
MCV 85.8
HCT 41.9
HGB 137
MCH 28.2 pg
MCHC 328 Есть ли отклонение?
gl PLT 180 10.9L
MPV=L 7.8
fl PLT 0.14 %
PDV 11.7 fl
LPCR 14.5 %
PDWa 56.5 fl
RDW% = L 10.2 Значительное ли отклонение?
WBC 4.2
LYM% 48.1
GRA% 44.0 Значительное ли отклонение при норме 47-72%
MID% 7.9
LYM 2.0
GRAN 1.8
MID 0.4
Палочкоядерные 5. Сегментоядерные 45. Эозинофилы 3. Лимфоциты 41. Моноциты 6. СОЭ 4. Большая просьба помогите расшифровать. Что не так? Меня беспокоют лимфоциты, пониженные лейкоциты и понижение RDW %=L 10.2. И сильное ли это отклонение от нормы RDW? Какая может быть причина? Спасибо заранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-11 20:32
Добрый день.
Большинство показателей крови по этому анализу идут по нижней границе нормы. Почему так, в чем причина по одному анализу не разобраться.
Лимфоциты могут повысится при вирусной инфекции.
RDW - немного снижен, такое может быть при анемии, после кровопотери, гиповитаминозе.
Однократно выявленные изменения не дают нам много информации, нужно повторять анализ в динамике, а также дополнять его данными осмотра, анамнеза.
Всего доброго.