Повышен igg общий у ребенка

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйтеребенок, девочка, 2 мес. Увеличены лимфоузлы на затылке, подвижные, меньше горошины. Два раза сдавали ОАК в разных лабораториях, анализы были в норме. Два дня назад сдали в институте имунологии и получили такие ответы. Расшифруйте их, пожалуйста, так как в врачу попадаем только на следущей недели ребенок активный, спокойный, беспокойства не проявляет, развивается согласно возрасту. Единственный ньюанс - плохо набирает вес, в пределах нижней границы нормы. Ребенок донешннный 9/9 по Апгар.
У меня, мамы, был несколько лет назад обнаружен Эпштейн Барр, у старшего сына - был ЦМВ и герпес 6 типа в слюне так же несеолько лет назад. Анализы на вич и РВ во время беременности сдавались регулярно. На 10 нед беременности была обнаружена бактерия в моче, лечение в виде Цефриаксона получила. Также во время беременности была анемия, рожала с гемаглобином 85, с каким выписали не знаю. ОАК сдала на днях, результат еще не получила.
Интересует, почему может быть завышен IgG общий
спасибо
Категория: Иммунолог

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-21 23:04
А где анализы то? Что расшифровывать?
Платная консультация
annasib 2017-09-24 11:14
И еще дополнение
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-24 15:01
вы грудью ребенка кормите? За счет этого может быть некоторое увеличение ИГ дж! И вы не предъявляете жалоб на состояние ребенка! Только изменение лимфоузлов-шейных! Лабораторные изменения у такого маленького ребенка надо оценивать неоднократно! Поэтому вам надо успокоиться и идти в институт иммунологии! Всего доброго