Гемолитическая анемия или аутоиммунный гепатит

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Джвп, хр холецистит, хр, панкреатит. Гемангиомы печени.
Здравствуйте, в октябре 2016 при плановом УЗИ обнаружены гемангиомы печени (подтверждены КТ с контраст) были назначены анализы в которых на протяжении всего времени повышен билирубин. (макс 62) назначили Урсосан в течении месяца, показатель спустился до 24 и снова повышается 27 сейчас 39. Два года назад во время беременности выскакивал геп С проверял инфекционист диагноз не подтвердился. В октябре сдавала в поликлинике на гепатит В и С, В отр С слабопол. Пересдала в двух частных лабороториях С отр в том числе методом Пцр Отр. Трансамилазы всегда в норме. Из симптомов(началось все во время беременности) периодические головокружения, периодическая боль в суставах(кисти, колени). В октябре было повышение лейкоцитов до 11 и СОЭ до 25-30. На что еще можно проверится? Какие анализы сдать? Гематолога у нас в городе нет. Кожа приобретает желтушный цвет. Можно ли предполагать аутоиммунный гепатит или гемолитическую анемию? (настораживает увеличение селезенки)
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-21 19:39
Здравствуйте.
О какой гемолитической анемии можно говорить при отсутствии самой анемии?! Данных за гематологическую патологию нет. Вам нужно заниматься уточнением печеночной патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
екатерина 2017-05-21 19:53
Спасибо. Аутоимунный гепатит имеет место быть? Или бессмысленно сдавать дорогие анализы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-21 20:06
Подобные вопросы Вам нужно решать не с гематологом, а с гепатологом.