Причина замершей беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Привычное невынашивание
Здравствуйте, Елена Борисовна! У меня просто крик души! В 2015 году на 37 неделе произошла отслойка плаценты, ребенок умер на 2 сутки. Причину стала искать сразу, но тщетно. После этого было еще 3 беременности, но, к сожалению, 2 анэмбрионии и 1 замершая. Плод замер на 9 неделе. Опять поиски причины, анализы, все в норме! Даже не буду перечислять весь список, что сдавала. Мужа сказали не надо обследовать. Генетику тоже не надо, т. к. есть общий ребенок. Может быть Вы мне что-то посоветуете? Сдать анализы по Вашей специфики. У нас с мужем есть общая дочь- 17 лет. Мне 39 лет, мужу 41. очень еще хотим ребеночка. Рук стараюсь не опускать! Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-17 15:45
Добрый день.
В первую очередь нужно обследоваться на антифосфолипидный синдром, анти-ХГЧ, антитиреоидные антитела.
Но подход должен быть комплексный, этим должен заниматься репродуктолог, он видит картину в целом и может порекомендовать что-то конкретное по Вашим обследованиям.
Всего доброго.
Елена 2017-06-18 09:12
Все эти анализы тоже сдавала. Все в норме.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-18 14:43
Проконсультируйтесь дополнительно у генетика, все-таки анэмбриония чаще всего возникает при проблемах генетического характера.