Расшифровка мазка после приема утрожестана

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 10 недель беременности. Принимаю утрожестан 800 мг в сутки,400 преорально,400 внутрь. Полагаю, что именно от утрожестана начался бешенный зуд, все влагалище отекло и покраснело, так же было жжение. Я сдала мазок, можете расшифровать. Пока не пришел результат, начала вставлять пимафуцин, вроде зуд прошел, но как будто не полностью. Нужно ли мне что-то еще принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 12:16
Здравствуйте. Достаточно Пимафуцина. Также до визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-05-22 13:04
Елена Викторовна, подскажите принимать пимафуцин 3 или 6 дней? И можно спринцеваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:05
Спринцеваться - нет. Подмываться - да. Пимафуцин лучше 6 дней
Платная консультация
Анна 2017-05-24 13:28
Добрый день, Елена Викторовна. У меня после мазка, пришел так же бак посев. Подскажите пжл что мне нужно предпринять? Принимать пимафцмн 6 дней, и все? Или нужно заменить на какие-то другие свечи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 14:48
Здравствуйте. Пимафуцина будет мало. Как и свечей. Тут может идти речь об антибиотикотерапии даже