Расшифровка анализов крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Опять обращаюсь в вам за помощью. Сдавала анализы на 22 день цикла для репродуктолога. Очень вас прошу дать общую расшифровку моих анализов. Так как к врачу в середине апреля, а состояние анализов хочется знать. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 14:44
Здравствуйте. По инфекциям. Иммунитет к токсоплазме, краснухе, ЦМВ. По гормонам - все в норме, только низкий прогестерон
Платная консультация
Оксана 2017-03-30 15:36
А как прогестерон поднять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 22:09
Приемом синтетического прогестерона - Дюфастон, Утрожестан, Сустен, Лютеина
Платная консультация
Оксана 2017-03-31 09:57
Добрый день Елена Викторовна, но я принимаю дюфастон уже 6 мес с 15-25 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 09:58
Простите, Вам не кажется, что все-таки о приеме препарата стоит упоминать в вопросе?
Платная консультация
Оксана 2017-03-31 10:20
Извините, но я не думала что это будет важно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 10:21
Конечно, важно. Как же можно трактовать анализы, если Вы принимаете препараты ГОРМОНАЛЬНЫЕ? И как на фоне них можно сдавать анализ на прогестерон? Это неправильно.
Учитывая, что он такой низкий, с Ваших слов, при приеме Дюфастона, Вам нужно сменить его на Утрожестан, Сустен или Лютеину
Платная консультация
Оксана 2017-03-31 10:33
Спасибо большое. Кроме дюфастона и витамина Е и фолевую ничего не пью. После М начну вводить