Признаки молочницы, расшифровка мазка и бакпосева

Спрашивает: Amurusik
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала мазок и бак посев, в мазке нашли признаки молочницы. Так как мой гинеколог в отпуске, назначил лечение другой гинеколог, 6 дней свечи пимафуцин, на 7 и 14 день дифлюкан. Так как лечение пришлось на месячные, которые длятся 6 дней, получилось 2 раза свечи, 4 дня пропуск и ещё 4 дня свечи (3 и 4 свеча по шламы на месячные) так сказал принимать дежурный врач, а в инструкции написано, сделать перерыв во время месячных. Подскажите нужен ли ещё курс пимафуцина или другого лекарства? И как вы считаете данное лечение эффективно или принимать какие-то другие препараты? Планируем беременность уже год, периодически выскакивает молочница
Теги: amurusik
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-08 10:07
Добрый день.

Если вы полностью проставили свечи, то да такого лечения достаточно. Вам необходимо повторить мазок из влагалища.
Платная консультация
Amurusik 2016-12-08 10:14
Большое спасибо!