Молочница по признакам

Спрашивает: Оксана Кожиченкова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилась молочница, чем можно лечит если я кормлю грудью, ребёнку 1 год и 2 мес. Молочница у меня. Флюконазол можно? А то мнения противоречивые. Использовала до этого свечи Пимафуцин, но эффект кратковременный. Симптом возвращается. Может быть от постоянного употребления сладкого?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 14:20
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Лечение вслепую не назначается и на глаз такой диагноз не ставится. Вам нужно сдать мазок на флору. Тем более, если Ваше лечение не помогло. Значит, там может быть еще что-то. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2019-09-26 17:01
Добрый день, сегодня сдала мазок и молочница подтвердилась. Врач выписала лекарство Флуомизин. Но можно заменить на другое, эффективное и бюджетное, которое можно использовать при лактации. Флуозомин стоит 750 р. Это врач любит выписывать дорогие лекарства.
Оксана 2019-09-26 21:37
Прочитала что эффективна бура в глицерине при борьбе с молочницей. Подскажите пожалуйста свои рекомендации
Оксана 2019-09-26 23:33
Гексикон свечи не лечат молочницу же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 11:10
Оксана, не ищите то, что не нужно. Вам дали эффективный препарат. Мои рекомендации - выполнить назначения врача. Всего доброго.