Расшифровка Лапароскопии, гистероскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мне недавно сделали диагностическую лапароскопию, в связи с бесплодием в течение 4 лет. Делали на 11 день цикла (цикл 28 дней). Так же в процессе операции сделали биопсию яичников и эндометрия. Результаты прилагаю в фото.
Результат биопсии: Участок правого яичника с уплотненной стромой, скоплениями сосудов, фолликулы не попали, капсула тонкая. В одном из кусков имеется часть кистозно изменненого фолликула. В корком слое несколько примордиальных фолликулов и один зреющий. Строма плотная, толстостенные сосуды скоплениями.
Эндометрий соответствует средней стадии фазы пролиферации.
1. Являются ли эти результаты критическими, или все таки есть шанс забеременеть самостоятельно(больше никаких проблем со здоровьем не нашли, ни у меня, ни у мужа)?
2. Хирург порекомендовала принимать на 3 месяца непрерывно, препарат Визана. Но, как я поняла, он вызывает искуственный климакс, а другой врач говорит стараться в первые пол года после операции. Кого стоит прислушаться?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 12:59
Здравствуйте. С учетом диагноза хронического эндометрита, Вам показана терапия. Планирование нужно отложить
Платная консультация
Светлана 2018-05-14 13:17
Спасибо большое! Буду проходить терапию визаной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:22
Визанна не помогает от хронического эндометрита, извините
Платная консультация
Светлана 2018-05-16 20:28
Я Вас поняла, спасибо за уделенное время.
Анна 2018-11-12 12:44
Здравствуйте!

Мне делали лапароскопию и гистеро.
1) Расшифруйте, пожалуйста, протоколы.

Брали биопсию.
2) Расшифруйте, пожалуйста.

Врач назначила после месячных: в течении одного (первого цикла после операций)
- Физиопроцедуры - магнит на низ живота 10 дней.
- свечи Флексен 10 дней от начала месячных
- Полиоксидоний уколы 10 дней от начала месячных
- с 5-го по 25 день Прогинова 2 мг 1 раз в день.
- Дюфастон с 16 по 25 день мц 1 т. 2 раза в день.
3) На ваш взгляд такого лечения достаточно? Если нет, то что вы назначите или добавите?
4) Сколько циклов лечиться?
5) Как узнать вылечен ли эндометрит?
Анна 2018-11-12 13:39
И врач сказала, что не выявлено никакой инфекции. Поэтому не назначали антибиотики.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 17:30
Здравствуйте. Показано нормальное лечение от эндометрита, который обнаружен по гистологии. Вашего мало. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-11-13 01:56
Здравствуйте!
Спасибо за столь быстрый ответ!

1) Сколько месяцев лечиться прежде чем начинать беременеть?
2) Обращение в индивидуальном порядке по электронной почте (скайпа нет) сколько будет стоить? И как оплачивать?

Спасибо
Анна 2018-11-13 03:42
Или можно оплатить приватный вопрос на сайте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 08:16
Личная детальная консультация по почте или скайпу стоит 1600 российских рублей.
Платная консультация
Анна 2018-11-13 08:56
Я согласна. Как оплачивать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 08:58
Анна, напишите мне на почту. Все расскажу.
info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).
Платная консультация
Анна 2018-11-13 09:34
Написала с темой Консультация и лечение
Анна 2018-11-13 10:01
Не пришло?
Так же info@molchanova. Pro
Отправляла с mail. Ru
Анна 2018-11-13 10:04
Только без пробела и маленькими буквами)
Сайт сам правит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 10:06
Нет, ничего нет.
Да, знаю, что правит, потому и писала, как нужно:)
Платная консультация
Анна 2018-11-13 10:16
Возможно с mail. Ru мне вам писать нельзя, блокируют
Анна 2018-11-13 10:26
А у вас есть Вотсап или Инстаграмм?
Анна 2018-11-22 23:09
Здравствуйте!
У меня после гистероскопии и лапароскопии (или так совпало) выделения как яичный белок, то прозрачные, то белые практически весь цикл. То в перемешку с кремообразными выделениями во второй половине цикла.
Запах нормальный, зуда и болей нет.
Что это может быть?
С 5 дня МЦ пью Прогинову

Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 10:29
Здравствуйте. Сделайте мазок на флору.
Платная консультация
Анна 2018-11-30 02:21
Здравствуйте
А могут ли гармоны повлиять на такие выделения?
Если да, то какие?

Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 11:59
Здравствуйте. Сделайте мазок. Затем можно УЗИ. Если будет подтверждена, например, овуляция, то логично откуда выделения. Нет - будете искать по гормонам
Платная консультация
Анна 2018-12-02 04:12
Здравствуйте.
По УЗИ всё отлично, овуляция была. Мазок скоро сделаю.
Но выделения такие весь месяц, не только перед овуляцией. Вот что меня забеспокоило.