Расшифровка и лечение Эпштейн Барра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена. Помогите, пожалуйста. Болею вэб с февраля 2018. Как только заболела показатели были такими-пцр отриц, igm 1,76 (норма до 00.99), igg 16,89, ea-, ebna18,98, авидность 97%. Постоянная субфеб темп до 37,7 была, затем в марте сдавала показатели были: igm 1,60, igg 17,24, ea-, ebna 19,56. Т е титр igm упал на 0,14. Так де продолжалась темп до 37,5. Сейчас, вчера пришел ответ. Igm стал по не понятной причине выше, чем он был в самый разгар-1,88, igg 17,56. Сейчас темп максимум 37,1 к вечеру, стала чувствовать себя намного лучше, но с чем связано его повышение, выше, чем в самый разгар. Так же во время разгара соэ было 25 (до 20 норма), сейчас упало до 19. Сейчас лечусь так: валтрекс, свечи виферон 1 млн, полиоксидоний свечи 12 мг, амиксин. Елена, вопрос к вам- от чего мог подняться выше титр на фоне улучшеного состояния? Если соэ упало, то воспаление прошло? И, если не помогает лечение, не могли бы вы его отткорректировать, пожалуйста. Огромное спасибо Вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-12 09:07
Юлия! Лечение необходимо продолжать тем курсом, который вам назначен. Наличие антител класса М указывает на реактивацию IgM. Иммунная система пока не справляется с подавлением инфекционного процесса. Можете проходить консультацию у врача иммунолога. Чтобы специалист оценил напряженность иммунитета и провел коррекцию лечения, если на это укажут обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-04-12 09:24
Елена, спасибо за ответ. Пожалуйста, скажите, многие воачи советуют Неовир? Он сильнее средств, которые я применяю. Полиоксидоний, Виферон, Амиксин. Стоит ли его проколоть? И еще вопрос: нет ли похожего на него средства в таблетках или свечах. Он сильнее влияет на иммунную систему, чем другие препараты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-12 09:28
Юлия! Препарат Неовир применяется в/м. Входит в общий курс лечения ВЭБ инфекции. Одновременно с Амиксином не применяется. В других лекарственных формах не выпускается. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-04-12 15:30
Елена, такой вопрос. Если знаете, не могли вы подсказать иммуностимулятор действующий конкретно на естесственные киллеры? NK клетки? Не интерферонового ряда. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-12 16:33
Юлия! На этот вопрос сможет дать ответ врач иммунолог, т. к. именно он занимается коррекцией всех уровней иммунитета. Обратитесь к этому специалисту. Удачи вам.