Можно ли использовать свечи полиоксиодоний

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация, когда ем пищу грубую (не жидкую) с трудом могу сходить в туалет, то есть кал твёрдый и из за этого кровь появляется из прямой кишки алого цвета немного на туалетной бумаге, это происходит именно только после опорожнения, в течение дня ничего нет и вообще случается редко только когда кал твёрдый, вчера и сегодня такое ьыло после похожа в туалет. На данный момент лечу гайморит и мне прописали в комплексе лечение полиоксидоний свечи для поднятия иммунитета, подскажите пожалуйста можно ли в моей ситуации использовать эти свечи ректально? Спасибо заранее за ответ
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-16 07:30
Здравствуйте, судя по вашим жалобам у вас имеются проявления геморроя. В данной ситуации рекомендую обсудить вопрос альтернативного способа приёма препарата. Относительно геморроя, вам в первую очередь необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким и регулярным), местно, до осмотра проктологом используйте свечи Релиф(натальсид
Платная консультация
Екатерина 2017-09-16 07:36
Спасибо за ответ, тогда можно ли вагинально свечи полиоксидоний вставлять в моей ситуации для поднятия иммунитета в целом?
Екатерина 2017-09-16 11:23
Извините, подскажите пожалуйста еще, сегодня утром резко появилась опоясывающая боль в верхней части живота колющего характера, и под лопатки и под ребра. Как закололо я немного испугалась, прилегла и стала пальпировать живот, мышцы были напряжены вверху живота и по центру живота, низ живота вообще не болел, в положении лёжа как утихало, а в движении усиливалось, затем сходила в туалет побольшому и облегчение, боль постепенно ушла. Газы отходят нормально и при боли когда приступ был и сейчас, сопутствующих симптомов нет, аппендицит удалили еще год назад, подскажите пожалуйста 1) что это могло быть? 2) может ли это быть связано с уколами цефотаксим? 3) не могло ли внутри там ничего лопнуть? Ужасно этого всего боюсь, потому что у меня мама перенесла перитонит, стоит ли пережимоде по этому поводу? Или может узи необходимо сделать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-17 11:35
Если болевой синдром не купируется самостоятельно или после приёма спазмолитиков, то покажитесь очно