Расшифровка Гормон щитовидной железы

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня зоб щитовидной железы, уже много лет лечусь, каждые пол года сдаю гормоны, сдав очередной раз гормоны щитовидки оказались плохими, ТТГ 0,118 мЕд/л (0,4-4,0), Т4 своб. 12,22 пмоль/л, также УЗи сердца стало плохое заключение: Диастолическая дисфункция ЛЖ по типу аномальной релаксации.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-24 10:08
Здравствуйте, Лиля.
Укажите, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для Т4 свободного.
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
Также сформулируйте свой вопрос к консультанту сайта. Если речь идёт только о "расшифровке" анализов, то у Вас снижен уровень ТТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лиля 2021-06-24 10:16
Т4 нормы 9,0-19,05, никакие медикаменты не принимала и не принимаю, почему мой эндокринолог не назначила. Вопрос в том, чтобы Вы как специалист назначили при таких гормонах и посоветовали. Т. К набираю вес даже при 3-х приемах пищи.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-24 10:23
Поняла Вас. По сути, Вы из года в год задаёте мне один и тот же вопрос, но лечение не начинаете.
Могу лишь дать ссылки на прошлые ответы Вам, там всё подробно расписано: ссылка
ссылка
Лиля 2021-06-24 12:10
Да Вы правы, 1,5 года гормоны были в порядке, но почему то мой эндокринолог не хочет назначать препараты, мне в узел вводили жидкость (забыла как называется) этого хватило на 1,5 года чтобы гормоны и сотсояние было в норме. Но увы стало хуже, сердце стало борохлить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-24 12:11
Лиля, не могу повлиять на решения Вашего очного врача. Если он не считает нужным назначать Вам препараты, значит на то есть причина. Обсудите эту причину со своим врачом, я её знать не могу.