Нужна расшифровка анализа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, функций щитовидной железы. Трийодтиронин свободный (FT3) 3.5 пмоль/л тирокаин свободный 13,33 пмоль/л Тиреоропный гормон 1,281ммел Антитела к тиреоглобулину 27,34ммел Антитела к тиреопероксидазе 1,07 ммел.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 12:02
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Кто и по какому поводу назначил Вам данные анализы.
  2. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  3. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2022-02-06 12:12
Гинеколог назначил ни каких медикаментов не принимала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 12:30
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТГ мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.

Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТГ в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.