Расшифровка гистология (простата)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, папе вчера выдали заключение гистологии со словами "все плохо, это рак". Не могли бы вы сказать побольше информации поданному заключению. Что это значит? Это метастазы? Какая примерно стадия? Прием к онкологу только через месяц, можно ли столько ждать? 63 года, диагноз рак предстательной железы
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. Есть карцинома предсттательной железы, проростает капсулу.
У Вас есть УЗи или другие обследования? По гистологии больше информации сказать нельзя.
Месяц ждать нельзя.
Татьяна 2020-03-11 06:02
Вот все что есть. А что значит прорастает капсулу? Какие вообще есть варианты у нас?
Вероятна третья стадия.
Нужно оперативное удаление опухоли, химиотерапия, гормонотерапия.
Также нужны дообследования, чтоб определить или есть метастазы.