Что значит данное заключение по легким? Что это за образования?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте.
Описание проблемы
2 года назад моей маме поставили диагноз: рак молочной железы I стадия. Сделали операцию, опухоль удалили, назначили облучение и таблетки. В течение 2 лет делает УЗИ, всё хорошо. 2 недели назад делала флюрографию лёгких, показала отклонения, назначили КТ. Там читать страшно про лёгкие, онколог толком ничего не сказала, кроме того, как начать пить таблетки (мама их перестала принимать месяца 4 назад) и прийти повторно на КТ через 1,5 месяца. Чувствует себя хорошо.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

2 ответа

Добрый день, Екатерина! Большая вероятность, что образования в легких являются метастазами.
Екатерина 2020-10-25 17:58
Юлия Владимировна, метастазы появляются ведь уже на 4 стадии рака, правильно? У мамы на данный момент не выявлено никаких опухолей и чувствует она себя хорошо. Такое может быть?