Расшифровка ЭГГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать ЭЭГ. Дело в том, что у меня начались эпилепсии уже 2 раз, меня отправляют на мрт, и вот пока я в ожидании, они говорят, чтобы я сдала анализы, и потом только получу это направление. Я пошла и за свой счет сделала ЭГГ. А расшифровку мне никто не дал.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-17 07:53
Здравствуйте.

Никаких особых изменений у Вас не зарегистрировано. Умеренные нарушения биоэлектрической активности общемозговых структур, и признаки дисфункции гипоталамо-гипофизарных структур. Пишут почти всем. Как правило на МРТ ничего не обнаруживается. Редко на основании этих данных находят какую-либо патологию. Конкретики нет. Острые феномены низкоамплитудных волн, могут говорить о сосудистых проблемах. Тоже всё относительно. А вот то, что не обнаружено очаговой и пароксизмальной активности говорит о том, что эпилептического очага не выявлено. Возможно два приступа Ваши связаны с синкопе, при кислородном голодании мозга иногда бывают обмороки с подёргиванием конечностей. Которые часто путают с эпилепсией. Такое бывает при снижении кровоснабжения головного мозга. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи.