Расшифровка МРТ

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, последние 10 лет периодически происходят приступы эпилепсии с полной потерей сознания всегда на грани сна (2- 3 раза в год) обследование ни чего не дало причину не нашли, выписали бензонал и на этом всё. Сам решил пройти МРТ надеясь, что это прояснит картину. Заключение мрт: при мрт головного мозга выявляется асимметрия вентрикулярной системы, пролабация миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие. Синусопатия. При мра сосудов головного мозга выявляются признаки гипоплазии интракраниального отдела левой позвоночной артерии. Мой врач в отпуске есть ли срочная необходимость обратится к другому специалисту или можно подождать? ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-09-11 08:37
Можно ждать - это возникло не вчера, вы всю жизнь с такими изменениями прожили. Просто необходим подбор противосудорожной терапии.