Расшифровка диагноза по узи и схема лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый доктор. Была на узи сердца, но получила невнятные ответы по его результатам. Пришла на прием с жалобами на одышку. Помогите пож-та разобраться в следующем вопросе, требует ли лечения диагноз: Митральная недостаточность 1 степени, трикуспидальная недостаточность 1 степени, пролапс митоального клапана. Как предотвратить дальнейшее развитие недуга и прогрессирование отклонений? Какие медикаменты стоит принимать? Фото узи прилагаю. Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-15 18:11
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, жалобы подробнее.
Светлана 2019-02-15 18:19
Я уже описала. Кроме одышки жалоб нет.
Ответьте пож-та на озвученный ранее вопрос, заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-15 18:23
Ваше УЗИ в пределах нормы, заболеваний сердца нет, одышку этим объяснить нельзя. Специфическое лечение не требуется, достаточно раз в два года повторять УЗИ сердца. Обычно это не прогрессирует, так как является особенностью строения соединительной ткани.
Светлана 2019-02-15 18:26
Спасибо большое за ответ! Он был очень важен для меня.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-15 18:54
Пожалуйста, здоровья Вам.